智能问答
首页
当前位置: 首页 -> 信息详细
信件内容
流水号 20211101008
标    题 反腐倡廉
写信时间 2021年11月1日
信件内容 我父亲今年84,因年老体衰前几年把自家的一片汪地中了杨树,现今村书记郭德防三番五次去我家要求我父亲把树砍掉,如果不砍就要报警什么的,老父亲无奈把树砍掉。郭德防作为党员干部不想着怎么带领老百姓创收、致富,确为了几棵树吓唬要挟,不知道是何目的,有点村霸。请领导调查落实!
办理情况
处理状态 已处理
处理单位 兰陵县人民政府办公室
回复单位 兰陵县尚岩镇
回复内容

经落实,202110月份,郭村郭某亮等村民反映反映人的父亲在水汪地头种植的杨树遮阴问题,影响大棚农作物生长,要求村委协调砍伐。经村里研究,由村支部书记郭德芳出面与种杨树的几户进行协调砍伐。经过协调,反映人的父亲同意砍伐,之后由该户进行了砍伐。由于反映人父亲年龄偏大,支部书记郭德芳做工作时说话声音较大,不存在吓唬要挟等情况。包尚岩工作区领导已经同郭村支部书记进行谈话,要求对待群众要注意工作态度,注意工作方式方法。镇工作人员已经同反映人联系并解释,反映人表示理解。感谢您对尚岩镇党委、政府工作的理解和支持!!

回复时间 2021年11月02日
回复内容 尚岩镇回复:经落实,2021年10月份,郭村郭某亮等村民反映反映人的父亲在水汪地头种植的杨树遮阴问题,影响大棚农作物生长,要求村委协调砍伐。经村里研究,由村支部书记郭德芳出面与种杨树的几户进行协调砍伐。经过协调,反映人的父亲同意砍伐,之后由该户进行了砍伐。由于反映人父亲年龄偏大,支部书记郭德芳做工作时说话声音较大,不存在吓唬要挟等情况。尚岩镇政府负责同志已与郭村支部书记进行谈话,要求对待群众要注意工作态度,注意工作方式方法。尚岩镇工作人员已经同反映人联系并解释,反映人表示理解。感谢您对尚岩镇党委、政府工作的理解和支持!!
处理时间 2021年11月03日